- होम
- राज्य+
- उत्तर प्रदेश
- अम्बेडकर नगर
- अमेठी
- अमरोहा
- औरैया
- बागपत
- बलरामपुर
- बस्ती
- चन्दौली
- गोंडा
- जालौन
- कन्नौज
- ललितपुर
- महराजगंज
- मऊ
- मिर्जापुर
- सन्त कबीर नगर
- शामली
- सिद्धार्थनगर
- सोनभद्र
- उन्नाव
- आगरा
- अलीगढ़
- आजमगढ़
- बांदा
- बहराइच
- बलिया
- बाराबंकी
- बरेली
- भदोही
- बिजनौर
- बदायूं
- बुलंदशहर
- चित्रकूट
- देवरिया
- एटा
- इटावा
- अयोध्या
- फर्रुखाबाद
- फतेहपुर
- फिरोजाबाद
- गाजियाबाद
- गाजीपुर
- गोरखपुर
- हमीरपुर
- हापुड़
- हरदोई
- हाथरस
- जौनपुर
- झांसी
- कानपुर
- कासगंज
- कौशाम्बी
- कुशीनगर
- लखीमपुर खीरी
- लखनऊ
- महोबा
- मैनपुरी
- मथुरा
- मेरठ
- मिर्जापुर
- मुरादाबाद
- मुज्जफरनगर
- नोएडा
- पीलीभीत
- प्रतापगढ़
- प्रयागराज
- रायबरेली
- रामपुर
- सहारनपुर
- संभल
- शाहजहांपुर
- श्रावस्ती
- सीतापुर
- सुल्तानपुर
- वाराणसी
- दिल्ली
- बिहार
- उत्तराखण्ड
- पंजाब
- राजस्थान
- हरियाणा
- मध्यप्रदेश
- झारखंड
- गुजरात
- जम्मू कश्मीर
- मणिपुर
- हिमाचल प्रदेश
- तमिलनाडु
- आंध्र प्रदेश
- तेलंगाना
- उडीसा
- अरुणाचल प्रदेश
- छत्तीसगढ़
- चेन्नई
- गोवा
- कर्नाटक
- महाराष्ट्र
- पश्चिम बंगाल
- उत्तर प्रदेश
- राष्ट्रीय+
- आर्थिक+
- मनोरंजन+
- खेलकूद
- स्वास्थ्य
- राजनीति
- नौकरी
- शिक्षा
BHU:युवा महोत्सव 'स्पंदन'2018 का धूमधाम से हुआ आगाज़
12 मार्च से 16 मार्च 2018 तक चलने वाले इस पांच दिवसीय महोत्सवमें नृत्य-गीत-संगीत, नाट्यकला एवं दृश्यकला संबंधी कुल 31 प्रतियोगिताओं का आयोजन होगा, प्रथम दिन प्रतियोगिताओं का शुभारम्भ स्पंदन के समन्वयक डॉ. जे. के. रॉय ने किया. स्पंदन में पहले दिन 4 विभिन्न आयोजन स्थलों पर जिनमे विज्ञान संकाय का महामनासभागार, दृश्य कला संकाय का सभागार, ओंकारनाथ प्रेक्षागृह व पत्रकारिता विभाग का सभागार सम्मलित हैं, कुल 10 प्रतियोगिताओं का आयोजन हुआ.
पत्रकारिता और जन्सम्प्रेषण विभाग में क्विज़ प्रतियोगिता का आयोजन हुआ. जिसमे 20 विभागों के कुल 60 प्रतिभागियों ने भाग लिया. निर्णायक मंडल नेबताया कि इस प्रतियोगिता के आधार पर 6 विभागों के18 प्रतिभागी क्विज़ प्रतियोगिता के अंतिम औरनिर्णायक चरण में पहुचेंगे जो कि 14 मार्च कोपत्रकारिता विभाग में आयोजित होगी. फोटोग्राफी प्रतियोगिता में निर्णायक मण्डल की भूमिकामें प्रो० प्रदर्श मिश्रा (कला संकाय ), प्रो० मल्लिकार्जुनजोशी (विज्ञान संस्थान ) व प्रो० विजय सिंह (दृश्य कलासंकाय ) रहे.
वाग्मिता प्रतियोगिता का प्रथम सत्र प्रातः 9:30 बजेशुरू हुआ, इस सत्र के लिए निर्णायक मंडली के रूप मेंडॉ. अफ़ताब अहमद (उर्दू विभाग), डॉ. रितु सिंह (सोशियोलॉजी विभाग), डॉ. आदित्य त्रिपाठी (पुस्तकालय विज्ञान विभाग) ने अपना योगदान दिया | वहीँ दूसरे सत्र में अंग्रेजी भाषा में प्रतिभागियों के विचारको सुनने के लिए निर्णायक मंडलीं के रूप में डॉ. पारूलजैन ( अर्थशास्त्र विभाग ), डॉ ए. के ठाकुर (लिंग्विस्टविभाग) और डॉ बी.महंता (अंग्रजी विभाग ) ने अपनायोगदान दिया.