हरियाणा : डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह साध्वियों से रेप के मामले में रोहतक की सुनारिया जेल में 20 साल की जेल की सजा काट रहा है। राम रहीम के जेल जाने के बाद एक एक कर कई राज जनता के सामने आ रहे हैं।
मीडिया के सामने आए उसके कई अनुयायियों ने नाम न प्रकाशित करने की शर्त पर बताया कि हनीप्रीत राम रहीम के हर काले कारनामे में उसका साथ देती थी। हनीप्रीत की धरपकड़ के लिए पुलिस ने लुकआउट नोटिस भी जारी किया। पिछले दिनों हरियाणा पुलिस ने हनीप्रीत की गिरफ्तारी के लिए गुरुग्राम में कई ठिकानों पर छापेमारी भी की थी। लेकिन पुलिस को सफलता हाथ नहीं लगी।
25 अगस्त को राम रहीम को दोषी करार दिए जाने के बाद हनीप्रीत ने फतेहाबाद जाने की बात एक चिट्ठी में लिखी थी, लेकिन उसके बाद से उसका कोई सुराग नहीं है। इतना ही नहीं हरियाणा पुलिस के 10 अफसरों की टीम हनीप्रीत सहित कई आरोपियों की तलाश में लगातार पंजाब, हरियाणा और राजस्थान के विभिन्न शहरों में दबिश दे रही है। लेकिन अभी तक पुलिस को हनीप्रीत का पता नहीं चल पाया। पुलिस को यह अंदेशा भी था कि हनीप्रीत विदेश भाग सकती है। इसलिए विभिन्न एयरपोर्ट पर चौकसी बढ़ाई गई। लेकिन हनीप्रीत का कोई पता नहीं चल पाया।
लेकिन खबर आ रही है पुलिस को हनीप्रीत के नए ठिकाने का पता चल गया है और पुलिस जल्द ही उसके गिरफ्तार कर लेगी। मीडिया रिपोटर्स के अनुसार हनीप्रीत को नेपाल के इटहरी में धरान इलाके में देखा गया है। उसे तीन लोगों के साथ देखा गया है। वह वहां अपना हुलिया बदल कर पिछले एक सप्ताह से रुकी हुई है। उसे नेपाल नंबर की गाड़ी से आते-जाते देखा गया है। उम्मीद की जा रही है कि हनीप्रीत की गिरफ्तारी के बाद राम रहीम के कई और काले कारनामों का पर्दाफाश होगा। उसकी खोज के लिए पुलिस की 10 टीमें बनाई गई हैं।
हनीप्रीत नेपाल में पुलिस के डर से बार-बार अपनी लोकेशन चेंज कर रही है। हनीप्रीत के बारे में इस सूचना के बाद भारतीय टीम नेपाल पुलिस के सहयोग से उसकी गिरफ्तारी की कोशिश कर रही है। कई मीडिया रिपोर्ट्स में भी हनीप्रीत के नेपाल भागने की बात कही गई है।
इससे पहले हरियाणा पुलिस ने पंचकुला में हुई हिंसा को लेकर वांछित लोगों की एक सूची जारी की, जिसमें कुल 43 लोगों की तस्वीर है। इस लिस्ट में राम रहीम की करीबी हनीप्रीत कौर का नाम सबसे ऊपर है। लिस्ट में डेरा के प्रवक्ता आदित्य इंसा का भी नाम शामिल है। ये तस्वीरें न्यूज चैनलों के फुटेज और सीसीटीवी कैमरों से ली गई हैं।