तमिलनाडु: विधानसभा से बाहर निकाले गए DMK विधायक, लिया गया हिरासत में
DMK MLA detained outside the Tamilnadu assembly
चेन्नई: बुधवार को तमिलनाडु विधानसभा में विश्वास मत से पहले हुए कथित खरीद-फरोख्त के मुद्दे पर हंगामे के कारण DMK सदस्यों को सामूहिक रूप से बाहर निकाल दिया गया। बाहर किए जाने के बाद पार्टी नेता एमके स्टालिन और अन्य डीएमके नेताओं ने विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया, जिस दौरान उन्हें हिरासत में ले लिया गया।
स्टालिन ने मीडिया से कहा, ' विधानसभा अध्यक्ष ने हमें जबरन बाहर कर दिया, यह लोकतंत्र की हत्या है। ई.के.पलनिसामी के नेतृत्व वाली सरकार को भंग किया जाना चाहिए।' स्टालिन ने आगे कहा, 'मैंने विधानसभा में मुद्दे को उठाया और स्टिंग में मौजूद 2 विधायकों से जवाब मांगा। मैंने सीबीआई जांच की भी मांग की,लेकिन हमें बाहर कर दिया गया।'
उल्लेखनीय है कि ओ पन्नीरसेल्वम के नेतृत्व वाले एआईएडीएमके के धड़े के एक विधायक के वि़डियो को लेकर राज्य में राजनीतिक विवाद खड़ा हो गया है। इस बयान में उन्होंने फरवरी में हुए विश्वासमत से पहले सत्तारुढ़ पार्टी के विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का दावा किया है।