
राष्ट्रीय
बांग्लादेश: हिंदुओं के धार्मिक कार्यक्रम में बम धमाके
Special News Coverage
5 Dec 2015 3:51 PM IST

ढाका : उत्तरी बांग्लादेश में शनिवार को हिन्दुओं के धार्मिक आयोजन के पास सिलसिलेवार बम धमाका हुआ। इस धमाके में कम से कम 6 लोग जख्मी हुए हैं। इनमें से तीन की हालत गंभीर बनी हुई है।
यह घटना राजधानी ढाका से 415 किमी दूर स्थित दीनजपुर जिले की है। पुलिस ने समाचार एजेंसी रॉयटर्स को बताया कि रशमेला नामक धार्मिक कार्यक्रम में सैकड़ों लोग इकट्ठे हुए थे कि तभी कई बम धमाके हुए।
पुलिस की जानकारी के अनुसार कुछ वक्त पहले ही मंदिर के पुजारियों को धमकी दी गई थी कि वे कोई धार्मिक कार्यक्रम न करें। हालांकि, मुस्लिम बहुल बांग्लादेश में हिंदू धार्मिक कार्यक्रमों को निशाना बनाए जाने की घटनाएं न के बराबर होती हैं।
गौरतलब है कि इसी क्षेत्र में बीते महीने एक इतालवी डॉक्टर पर फायरिंग हुई थी, जिसमें वो घायल हो गया था। इसके अलावा, एक इतालवी और जापानी नागरिक की हत्या भी की जा चुकी है। इन दोनों हत्याओं की जिम्मेदारी आतंकी संगठन आईएसआईएस ने ली थी।
Next Story