
Gwalior News: इंदौर में आत्महत्या करने वाले पेटीएम मैनेजर की पत्नी ने ग्वालियर में खाया जहर

Gwalior News: इंदौर में पदस्थ Paytm के फील्ड मैनेजर गौरव गुप्ता की खुदकुशी से ग्वालियर में रहने वाले परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। गौरव की पत्नी ने घटना के तीसरे दिन जहर खाकर अपनी जान देने की कोशिश की है। बता दें, उनकी पत्नी को समय पर अस्पताल में भर्ती करवा दिया गया जिससे उनकी जान बच गई।
यह पूरी घटना बुधवार की सुबह की है। जब अपने घर में मृतक गौरव गुप्ता की पत्नी मोहिनी ने जहर खाकर जान लेनी की कोशिश की थी। यह बात मोहिनी ने ससुराल में किसी को नहीं बताई और बाथरूम में चली गई। जब ससुराल पक्ष परिजनों ने उसकी बिगड़ती हुई हालत को देखकर उससे पूछताछ की तब पता चला कि उसने जहर खा लिया है। आनन-फानन में मोहिनी को अस्पताल में भर्ती करवाया गया। डॉक्टर ने फिलहाल मोहिनी की हालत में सुधार बताया है।
गौरव गुप्ता के ममेरे भाई नीरज गुप्ता ने इस पूरे मामले में एक सनसनीखेज खुलासा करते हुए पूरे घटनाक्रम को एक नया मोड़ दे दिया है। नीरज गुप्ता का कहना है कि मोहिनी 7 दिन पहले से ही जहर खाने लिए सोच रही थी जिसकी वजह से उसके पति काफी दिनों से परेशान थे। दरअसल, पत्नी मोहिनी का कहना था कि गौरव नौकरी जाने के डर से काफी परेशान थे इसलिए गौरव ने जान दे दी। जबकि नीरज का कहना है कि नौकरी जाने से कोई भी परेशानी नहीं थी। गौरव का सालाना 9 लाख का पैकेज था और बाकी कंपनियों से भी जॉब के ऑफर थे। हालांकि, गौरव ने आत्महत्या क्यों की? यह अपने आप में एक राज है, इसकी सही जांच होनी चाहिए।
25 फरवरी को मध्य प्रदेश के इंदौर में पेटीएम के फील्ड ऑफिसर गौरव गुप्ता ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली थी। पोस्टमार्टम के बाद 26 फरवरी को शव को उनके गृह जिले ग्वालियर लाया गया था और 27 फरवरी को उनका अंतिम संस्कार किया गया। 8 साल पहले मोहिनी और गौरव की शादी हुई थी। गौरव इंदौर में अपनी पत्नी, 2 मासूम बेटियों और साली के साथ रहता था।
