राष्ट्रीय

Mumbai News : इंटेल इंडिया के पूर्व प्रमुख की हुई सड़क दुर्घटना में मौत, तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आने से गई जान

Special Coverage Desk Editor
29 Feb 2024 12:39 PM IST
Mumbai News : इंटेल इंडिया के पूर्व प्रमुख की हुई सड़क दुर्घटना में मौत, तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आने से गई जान
x
Mumbai News: महाराष्ट्र की नवी मुंबई में इंटेल इंडिया के पूर्व प्रमुख अवतार सिंह सैनी की सड़क हादसे में मौत हो गई। पुलिस ने गुरुवार को बताया कि टाउनशिप में साइकिल चलाते समय तेज रफ्तार कैब ने उनको टक्कर मार दी थी।

Mumbai News: महाराष्ट्र की नवी मुंबई में इंटेल इंडिया के पूर्व प्रमुख अवतार सिंह सैनी की सड़क हादसे में मौत हो गई। पुलिस ने गुरुवार को बताया कि टाउनशिप में साइकिल चलाते समय तेज रफ्तार कैब ने उनको टक्कर मार दी थी। इंडिया टुडे के मुताबिक, दुर्घटना बुधवार सुबह करीब 5ः50 बजे तब हुई, जब सैनी (68) नेरुल इलाके में पाम बीच रोड पर अपने साथियों के साथ साइकिल चला रहे थे। तभी तेज रफ्तार कैब ने उनको पीछे से टक्कर मारी।

कैब चालक को लोगों ने पकड़ा

रिपोर्ट के मुताबिक, टक्कर मारने के बाद साइकिल का फ्रेम कैब के अगले पहिये में फंस गया था, जिससे सैनी कुछ दूर तक घिसटते चले गए। घटना के बाद लोगों ने कैब चालक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। साथी साइकिल चालक सैनी को अस्पताल लेकर गए, जहां उन्हें मृत घोषित किया गया। पुलिस ने चालक के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने से मौत का मामला दर्ज किया है, लेकिन उसे गिरफ्तार नहीं किया गया है।

कौन थे अवतार सैनी?

अवतार सैनी 1982 से 2004 तक इंटेल इंडिया के वाइस प्रेसीडेंट रहे हैं। अपने कार्यकाल में उन्होंने इंटेल 386, इंटेल 486 और पॉपुलर पेंटियम प्रोसेसर समेत कई प्रोसेसर डिजाइन करने में मदद की थी। सैनी मुंबई के चेंबूर इलाके में रहते थे। उनकी पत्नी की मौत 3 साल पहले हुई थी। उनकी बेटी और बेटे अमेरिका में हैं। सैनी अगले महीने उनसे मिलने वाले थे। सैनी की मौत पर इंटेल इंडिया के अध्यक्ष गोकुल वी सुब्रमण्यम ने दुख जताया है।

Special Coverage Desk Editor

Special Coverage Desk Editor

    Next Story