
Archived
पाक सीमा के करीब बड़ा हादसा, मोर्टार फटने से BSF के 9 जवान घायल
Arun Mishra
30 May 2017 5:13 PM IST

x
9 jawans injured in an accidental 51 mm mortar blast after shortfall at Kishangarh
जैसलमेर : राजस्थान के जैसलमेर में पाकिस्तान की सीमा के करीब एक बड़ा हादसा हो गया। जैसलमेर जिले में स्थित किशनगढ़ फील्ड फायरिंग रेंज में मंगलवार को मोर्टार फटने से बीएसएफ के 9 जवान घायल हो गए। घायलों को पहले तो रामगढ़ स्थित सरकारी अस्पताल में ले जाया गया जहां से प्राथमिक उपचार के बाद जैसलमेर स्थित सेना के अस्पताल में शिफ्ट कर दिया गया।
बताया जा रहा है कि फायरिंग के दौरान मोर्टार का गोला टार्गेट पर ना जाकर 10-12 फीट आगे गिरा। जिसके चलते वहां मौजूद जवानों को एम्न्यूशन के छर्रे और टुकेड़ लग गए। जिनमें दो की हालत गंभीर बनी हुई है।
#UPDATE Total 9 jawans injured in an accidental 51 mm mortar blast after shortfall at Kishangarh field firing range in Rajasthan's Jaisalmer
— ANI (@ANI_news) May 30, 2017
सूचना मिलते ही सीमा सुरक्षा बल के वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पहुंचे। फिलहाल सीमा सुरक्षा बल के सभी जवानों का स्वास्थ्य सामान्य बताया जा रहा है। सभी जवान 112वीं वाहिनी के हैं। वहीं बीएसएफ ने हादसे की उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिये हैं।
Next Story