राष्ट्रीय

Nupur Sharma की बढ़ती जा रही मुश्किलें, बंगाल पुलिस ने 20 जून को हाजिर होने का भेजा समन

Desk Editor Special Coverage
15 Jun 2022 12:19 PM IST
Nupur Sharma की बढ़ती जा रही मुश्किलें, बंगाल पुलिस ने 20 जून को हाजिर होने का भेजा समन
x
पैगंबर विवाद में नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. अलग अलग राज्यों में नूपुर शर्मा के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज किया है ऐसे में उन्हें अब पेश होने के समन भेजे जा रहे हैं.

नई दिल्लीः पैगंबर विवाद में नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. अलग अलग राज्यों में नूपुर शर्मा के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज किया है ऐसे में उन्हें अब पेश होने के समन भेजे जा रहे हैं. आपको बता दें कि Nupur Sharma ने पैगंबर मोहम्मद को लेकर एक विवादित टिपणी की थी जिसके बाद देश के कई राज्यों में हिंसा देखने को मिली. BJP ने Nupur Sharma पर कार्रवाई करते हुए निलंबित कर दिया था. अब नूपुर शर्मा (Nupur Sharma) को बंगाल पुलिस ने 20 जून को नारकेलडांगा पुलिस थाने में पेश होने को कहा है.

BJP से निलंबित नूपुर शर्मा

TMC के अल्पसंख्य प्रकोष्ठ द्वारा नूपुर शर्मा के खिलाफ मिदनापुर के कोंटाई थाने में केस दर्ज किया गया है. इस सिलसिले में मुंबई पुलिस नूपुर शर्मा को समन भेज चुकी है. इस मामले में नूपुर शर्मा को 25 जून को बयान दर्ज कराने के लिए मुंबई पुलिस ने तलब किया है. BJP से निलंबित नूपुर शर्मा के खिलाफ मुंबई, ठाणे और पाइधोनी में भी केस दर्ज हैं.

शांति भंग करने के आरोप

आपको बता दें कि नूपुर पर दिल्ली में भी पुलिस द्वारा मामला दर्ज किया गया है. दिल्ली पुलिस ने नूपुर के साथ नवीन जिंदल, AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी, विवादित संत यती नरसिंहानंद के खिलाफ सोशल मीडिया (Social Media) पर कथित तौर पर सार्वजनिक शांति भंग करने के आरोप में FIR दर्ज की है।

Desk Editor Special Coverage

Desk Editor Special Coverage

    Next Story