
- Home
- /
- राज्य
- /
- उत्तर प्रदेश
- /
- मुरादाबाद
- /
- मुरादाबाद में पड़े ओले,...
मुरादाबाद में पड़े ओले, किसानों की फसल को भारी नुकसान

पिछले दो दिनों से रुक-रुक कर हो रही बारिश से जहाँ लोग परेशानी झेल रहे थे. आज रात नो बजे अचानक हुईं सूखे ओलो की भंयनकर बरसात ने किसानों के चेहरे पर चिंता की लकीर जरूर खिंच दी होगी.
फरवरी के दूसरे हफ्ते में पश्चिम उत्तर प्रदेश और पूरा एनसीआर मौसम की मार झेल रहा हैं. पिछले कई दिनों से हो रहे घने कोहरे से जंहा लोगों की रफ्तार धीमी हो गई थी. वही पिछले दो दिनों से रुक रुक कर हो रही बारिश ने आम लोगों की परेशानी बड़ा दी है.अब आज रात नो बजे अचानक सूखे ओलो की बरसात ने तो किसानों के लिए बुरी खबर बना दी हैं. क्योंकि पन्द्रह मिनट से भी अधिक समय तक पड़े ओलो का वजन पचास ग्राम से भी अधिक था. जो गेंहू सहित अन्य फसलों के लिए भारी तबाही लेकर आया है.
इन आसमानी पत्थर से किसानों की फसल को भारी नुकसान पहुंचा है. किसान अपनी फसल को तबाह होते देखते रह गये है. जब आसमान से पचास ग्राम के वजन का ओला गिरेगा तो गेंहूँ और सरसों की फसल का काफी नुकसान होगा.
