
#MuzaffarnagarViralVideo: सील हुआ मुजफ्फरनगर का नेहा पब्लिक स्कूल, दूसरे स्कूलों में सब बच्चो का एडमिशन करायेगे BEO, मान्यता रद्द करने की फ़ाइल बनी

#MuzaffarnagarViralVideo: मुजफ्फरनगर के एक स्कूल में टीचर द्वारा क्लास के एक छात्र को थप्पड़ लगवाने का वीडियो वायरल होने के बाद प्रशासन एक्शन में हैं। कहा जा रहा है कि मुजफ्फरनगर जिला प्रशासन ने उस स्कूल की मान्यता रद्द करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है, जिसमें एक शिक्षिका अपने कक्षा 2 के छात्रों को अपने सहपाठी को थप्पड़ मारने का निर्देश दिया था.
शिक्षिका तृप्ता त्यागी पर शनिवार को मुजफ्फरनगर पुलिस ने मामला दर्ज किया था।शिक्षा विभाग ने नेहा पब्लिक स्कूल स्कूल को नोटिस भेजकर सुविधा के मानकों को लेकर कई बिंदुओं पर जवाब मांगा है. मामले की जांच पूरी होने तक स्कूल को बंद रखने का आदेश दिया गया है.
बेसिक शिक्षा अधिकारी शुभम शुक्ला ने कहा कि स्कूल अभी संचालित नहीं हो सकता है. उन्होंने कहा कि खंड शिक्षा अधिकारी कल छात्रों को दूसरे स्कूल में प्रवेश दिलाएंगे।
मुज़फ्फरनगर में बालक को धर्म आधार पर क्लास में लगाये गए थप्पड़ मामले में फिलहाल एनसीआर दर्ज हुई हैं। मुज़फ्फरनगर पुलिस कार्यवाही की बात कह रही हैं। एनसीआर में कितनी कार्यवाही हो सकती हैं? यह तो कानून के जानकर ही बता सकते हैं।