महाराष्ट्र के मंत्री नितिन राउत को उत्तर प्रदेश पुलिस ने हिरासत में ले लिया

अखिल भारतीय कांग्रेस समिति अनुसूचित जाति के अध्यक्ष राउत को प्रतिनिधिमंडल में शामिल किया गया.

Update: 2020-08-20 15:00 GMT

महाराष्ट्र के मंत्री नितिन राउत को उत्तर प्रदेश पुलिस ने गुरुवार को आजमगढ़ जिले की सीमा पर हिरासत में ले लिया है. वह कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल में शामिल होने के लिए जा रहे थे. यूपीसीसी प्रमुख अजय कुमार लल्लू (Ajay Kumar Lalu), जो कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने जा रहे थे, उन्हें एक दिन पहले ही हिरासत में लिया गया था, वह दलित सरपंच सत्यमेव जयते के परिजनों से मिलने जा रहे थे, जिनकी पिछले शुक्रवार को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.

IANS की रिपोर्ट के मुताबिक अखिल भारतीय कांग्रेस समिति अनुसूचित जाति के अध्यक्ष राउत को प्रतिनिधिमंडल में शामिल किया गया.

नितिन राउत ने दलित पर बढ़ते हमलों को लेकर चिंता जताई

नितिन राउत ने इस घटना को 'भीषण' बताया है और उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था और दलितों पर बढ़ते हमलों को लेकर चिंता जताई है.

वहीं कांग्रेस राज्य सभा सांसद पी.एल पुनिया को भी प्रतिनिधिमंडल में हिस्सा लेना था, उन्हें भी सर्किट हाउस में हिरासत में लिया गया और बंसगांव जाने से रोक दिया गया, जहां मृतक सरपंच रहते थे.

Tags:    

Similar News