Delhi Liquor Scam: के. कविता को फिर झटका, बेटे की पढ़ाई के लिए नहीं मिली राहत, कोर्ट ने 23 अप्रैल तक बढ़ाई न्यायिक हिरासत

Delhi Liquor Policy Case: तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर की बेटी के कविता कोदिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले मेंबड़ा झटका लगा है। BRS की नेता के.कविता की न्यायिक हिरासत दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट ने 23 अप्रैल तक बढ़ा दी है।

Update: 2024-04-09 09:16 GMT

Delhi Liquor Policy Case: तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर की बेटी के कविता कोदिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले मेंबड़ा झटका लगा है। BRS की नेता के.कविता की न्यायिक हिरासत दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट ने 23 अप्रैल तक बढ़ा दी है। कोर्ट में ईडी ने सुनवाई के दौरान के कविता को न्यायिक हिरासत में भेजे जाने की मांग की थी। इस दौरान ED ने कहा कि उन्होंने सबूतों के साथ छेड़छाड़ की है। इसके अलावा उन्होंने गवाहों को भी प्रभावित करने की भी कोशिश की थी।

'मेरा कोई लेना-देना नहीं'

वहीं जज से बात कर के.कविता ने अपनी बात रखने की मांग की थी। लेकिन इसकी इजाजत कोर्ट ने नहीं दी। के.कविता ने जज को एक चिट्ठी लिखी है। चिट्ठी में कविता ने दावा किया है कि आबकारी नीति मामले से मेरा कोई लेना-देना नहीं है। मैं पीड़ित हूं। 2.5 साल से EDऔर CBI की जांचमीडिया ट्रायल के जरिए चल रही है।

'चूप हो जाओ, वरना ED भेज दूंगा'

कोर्ट से के.कविता ने कहा कि मैडम जस्टिस ED और CBI के विपक्षी पार्टी के नेताओं पर 95 फीसदी मामले हैं। BJP पार्टी में जब आरोपी शामिल हो जाएंगे तो अचानक जांच बंद हो जाती है। बीजेपी नेता संसद में खुलेआम विपक्ष को धमकाते हुए कहते हैं कि चूप हो जाओ, वरना ED भेज दूंगा। इससे पहले कोर्ट ने सोमवार (8 अप्रैल, 2024) को के.कविता को मामले में अंतरिम जमानत देने से इनकार किया था। के.कविता को हैदराबाद स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया था।

Tags:    

Similar News